Джима выиграла серебро на Чемпионате Европы по биатлону

Юлия Джима. Фото: biathlon.com.ua
В польском городе Душники-Здруй завершилась женская гонка преследования чемпионата Европы по биатлону.

Украинка Юлия Джима сумела завоевать серебряную медаль. Наша спортсменка, которая стартовала первой из півхвилинною преимуществом над ближайшими соперницами, допустила по ходу гонки два промаха на огневых рубежах в "стойке" и финишировала с отставанием от победительницы 19,8 секунды, информирует УНИАН.

Чемпионкой Европы стала россиянка Ирина Старых с результатом 30 минут 04.4 секунды (0 промахов), третье место - у еще одной россиянки Светланы Слепцовой - 32,1 секунды.

Напомним, что 27 января украинская биатлонистка Юлия Джима выиграла спринтерскую гонку на чемпионате Европы по биатлону среди женщин.