Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ готово рассмотреть "записи Онищенко" при наличии оригиналов

НАБУ готово рассмотреть
Фото: nabu.gov.ua
Национальное антикоррупционное бюро готово изучить записи, сделанные беглым народным депутатом Александром Онищенко, если он предоставит их оригиналы

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ в Facebook.

Национальное бюро неоднократно предлагало Александру Онищенко, в том числе и в публичной плоскости, передать оригиналы пленок.

"В частности, во время опроса, детективы Бюро проводили в рамках расследования так называемой "газовой схемы" в формате видео-конференции в декабре 2016 года. НАБУ этих записей так и не получило. При получении оригиналов записей НАБУ готово изучить их в пределах своей компетенции", - сообщает пресс-служба.

Напомним, украинский депутат беглый Александр Онищенко, который находится в розыске за махинации с реализацией газа, вечером 18 апреля в эфире программы "Украинский формат" обнародовал часть записи разговора якобы при участии президента Петра Порошенко.

В администрации президента назвали "фейком" записи разговора депутата-беглеца Александра Онищенко с якобы президентом Петром Порошенко, в отношении экс-министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского.