Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Одного военного ранено с начала суток на Донбассе

Одного военного ранено с начала суток на Донбассе
Фото: google.com
С начала суток обстрелы российско-террористическими войсками позиций сил АТО продолжались, но их интенсивность относительно уменьшилась.

Боевики 11 раз открывали огонь, один военный получил ранения.

На Приморском направлении было больше всего фактов применения незаконными вооруженными формированиями оружия против украинских защитников. Утром они вели огонь из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям ВСУ в районе Широкино, Гнутово, Водяного. По позициям у Марьинки противник совершил обстрел из 82-мм минометов. У Новотроицкого военных обстреливал вражеский снайпер.

По силам АТО у Красногоровки боевики стреляли из минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП и зенитной установки, - сообщает штаб АТО.

На Донецком направлении, обстреляв утром с БМП и крупнокалиберных пулеметов один из опорных пунктов возле Луганского, бандформирования несколько снизили свою огневую активность. Днем они только один раз применяли оружие против подразделений сил АТО. Это произошло в районе поселка Зайцево. Противник использовал гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

На Луганском направлении российско-террористические войска в течение дня только один раз нарушили "тишину" - один из опорных пунктов в районе Крымского противник обстрелял из автоматических станковых гранатометов.

Отметим, 18 мая Верховная Рада не включила в повестку дня проекты законов №6328, №6328-1 о дополнительных государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств лицам, которые принимают участие в АТО.

Напомним, ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, однако стабильной и контролируемой украинским воинами.