Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко предложил Путину обсудить варианты "сохранения лица"

Порошенко предложил Путину обсудить варианты
Фото: svaboda.org
Президент Петр Порошенко готов обсуждать варианты, при которых все стороны конфликта на Донбассе смогли бы выйти из него, сохранив лицо.

Об этом Порошенко заявил во время встречи в формате ЕС-Украина-"Евразийская тройка", которая проходит сегодня, 26 августа в Минске (Беларусь), сообщает в своем Twitter корреспондент Associated Press Наталья Васильева.

"Порошенко: все заинтересованные стороны хотят выйти из конфликта и сохранить лицо. Я готов обсуждать такие стратегии выхода", - цитирует она слова Порошенко.

"Мировое сообщество уже проходило этапы конфронтации, сдерживания и изоляции и имело множество возможностей убедиться в том, что это путь в никуда. Будущее - за уважением к нормам международного права, добросовестным выполнением взятых на себя обязательств и развитием взаимовыгодного сотрудничества. Понимаю, что все вовлеченные в ситуацию игроки хотели бы выйти из нее достойно. И готов обсуждать различные варианты, которые обеспечат такую стратегию выхода в мирное будущее для Украины, выхода в мирное будущее для Европы", - сказал он.

Напомним, что на встрече Президент Украины предложил странам принять его мирный план как основу для урегулирования ситуации на Донбассе.

Накануне он сообщал о том, что намерен достичь мира на востоке Украины во время сегодняшней встречи в Минске.