Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко представил председателя Днепропетровской ОГА: Коломойскому доверил хозяйственную деятельность

Порошенко представил председателя Днепропетровской ОГА: Коломойскому доверил хозяйственную деятельность
Фото: apostrophe.com.ua
Президент Украины Петр Порошенко, который сегодня с рабочим визитом посетил Харьковщину и Днепропетровщину, представил нового председателя Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко.

Представление состоялось в присутствии бывшего губернатора Днепропетровщины Игоря Коломойского перед активом области, пишут "Украинские новости".

"Я забираю его (Резниченко, - ред.) из Запорожской области к вам. Он зарекомендовал себя как профессионал и в вопросах экономики, и в вопросах взаимодействия с обществом. Я знаю его 15 лет. Он сможет сохранить мир в области", - подчеркнул Президент.

Уволив Коломойского, Порошенко запустил процесс, который приведет к социальному взрыву

Порошенко также упомянул об уже бывшем главе Днепропетровской ОГА Игоре Коломойском, который сидел рядом с ним и заявил, что для него в области тоже найдется работа.

"В природе моих решений нет ничего персонального. Коломойский и его команда - настоящие патриоты. Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью", - цитирует Президента его пресс-секретарь.

Как сообщал iPress.ua вчера, 25 марта, Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил заявление Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской ОГА и назначил исполняющим обязанности губернатора Валентина Резниченко.