Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Представители ЛНР и ДНР прибыли в Минск

Представители ЛНР и ДНР прибыли в Минск
Денис Пушилин. Фото: espreso.tv
Представители "ДНР" и "ЛНР" Денис Пушилин и Владислав Дейнего в субботу, 31 января, снова прибыли в Минск для встречи с трехсторонней контактной группой из Украины.

"Мы приземлились в Минске, готовы к участию в переговорах", - сообщил Пушилин, информирует "ТСН".

"РИА Новости" сообщают также, что и участники контактной группы уже в Минске - Кучма, Зурабов и Тальявини.

Как сообщалось ранее переговоры контактной группы в Минске могут произойти сегодня. Контактная группа подготовила новый документ, в котором предусмотрены "конкретные шаги" для реализации договоренностей прекращения огня на Донбассе.

Вчера представитель Украины Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что будет участвовать в переговорах в Минске только с теми представителями "ЛНР" и "ДНР", кто непосредственно подписывал Минский меморандум, то есть, с главарями террористов Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

Напомним, что накануне террористы заявляли о том, что хотят, чтобы на переговорах Украину представлял не Кучма, а Виктор Медведчук.

29 января Президент Украины Петр Порошенко встретился с участниками Трехсторонней контактной группы: Леонидом Кучмой, российским послом Михаилом Зурабовым и представителем ОБСЕ Хайди Тальявини и призвал их безотлагательно провести консультации с подписантами Минских договоренностей.