Семеренко стартовала с "бронзы" в индивидуальной гонке в шведском Остерсунде, - видео

Семеренко стартовала с
Украинская биатлонистка Валентина Семеренко на первом этапе Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде завоевала "бронзу" в индивидуальной гонке.

В шведском Остерсунде продолжается первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2014-2015.

В индивидуальной гонке среди женщин на дистанции 15 км победу одержала олимпийская чемпионка Дарья Домрачева.

Она с двумя промахами преодолела дистанцию за 46:43,6 мин.

"Серебро" за финской биатлонисткой Кайсою Макаряйнен. Она также допустила два промаха и была более медленной, чем победительница гонки на 27,9 сек.

Украинская спортсменка Валентина Семеренко с чистой стрельбой финишировала лишь третьей.

Кроме двух проигранных минут, которые отыграла у нее Домрачева, несмотря на свою плохую стрельбу Семеренко показала на 38,1 сек худший результат, чем тот, с которым финишировала белоруска.

Еще одна украинка Юлия Джима с одним промахом пришла лишь 15-й.

Четверо других украинских биатлонисток финишировали в очковой зоне.

37. Ольга Абрамова (Украина) (0+1+1+0) +5:23.4
40. Наталья Бурдыга (Украина) (1+0+0+2) +5:56.3
51. Анастасия Меркушина (Украина) (1+0+1+0) +7:15.3
59. Юлия Журавок (Украина) (1+1+0+0) +7:43.1.

Вчера, 3 декабря, украинский биатлонист Сергей Семенов в индивидуальной гонке среди мужчин показал второй результат.