Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы "ДНР" убили мужчину за рисунок свастики на груди

Террористы
Фото: lb.ua
Вблизи Донецка террористы "Донецкой народной республики" убили мужчину якобы за принадлежность к "Правому сектору", знаком чего для боевиков послужил рисунок свастики.

Об этом сообщает "LB.ua" со ссылкой на очевидцев с места событий.

По информации, на блокпосту находятся около 45 вооруженных людей.

"На выезде из Донецка в сторону Красноармейская, возле села Пески, террористы "Донецкой народной республики" убили человека, на груди которого изображена свастика", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, сторонники ДНР установили там блокпост гранатометами. Там находится около 45 вооруженных людей, среди которых есть снайперы.

"Также боевики имеют "вертушки" и оружие, с которым поехали в сторону трассы, чтобы осуществить нападение", - отметили очевидцы.

Сами террористы убеждены, что убит человек, на теле которого видно большую резаную рану, является членом "Правого сектора". По словам боевиков, они имеют еще трех убитых.

"Перед Первомайским, недалеко от блокпоста ДНР, стоит машина ГАИ и не пропускает в ту сторону автомобили из-за опасности. Возле поста ГАИ образовалась колонна из авто", - говорится в сообщении.

Напомним, что 22 мая руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тимчук утверждал, что в Донецкой области сепаратисты начали переброску своих сил под Славянск

На Донетчине под Волновахой в результате атаки террористов 22 мая погибло 16 украинских военных, а еще 32 получили ранения.

В свою очередь, луцкое издание "ВесникК" информирует о том, что в ночь на 22 мая на Донетчине погибли 9 украинских военных, которые были родом из Владимира-Волынского.