Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Луганске террористы обстреливают из "Града" жилые кварталы

В Луганске террористы обстреливают из
Фото: obzor.lg.ua
Боевики периодически обстреливают из системы залпового огня "Град" жилые районы Луганска.

Об этом сообщают "Украинские новости". 

По информации, больше часа террористы из "Града" обстреляли квартала Мирный, Ольховский, Степной, ул. Линевую в Артемовском районе.

"После обстрела видны черные клубы дыма из нескольких очагов возгорания, в домах выбиты стекла. Кроме того, практически во всех частях города раздаются мощные взрывы. Работают сирены, летают военные самолеты. Вооруженные сепаратисты проверяют автомобили", - говорится в сообщении.

Улицы города практически пусты.

По информации издания OBZOR.lg.ua, террористы обстреливали "Градами" изнутри города, ориентировочно из района Таксопарка.

"На квартале Мирный есть жертвы. Снаряды попали в квартале Мирном ниже рынка в жилой дом и стоянку в районе "Ледовой арены". Также там замечена съемочная группа российского телеканала Life News, которая прямо сейчас делает репортаж об "обстреле жилых кварталов Луганска украинской армией", - говорится в сообщении.

В квартале Мирном горит кафе "Корефан". В результате обстрела, по непроверенным данным, три жертвы: двое взрослых и ребенок.

Сегодня в Луганске еще утром велись бои между украинскими военными и террористами, граждан призвали избегать района автовокзала.

Как сообщал iPress.ua, координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук информировал, что после столкновений с террористами силы АТО разблокировали аэропорт в Луганске.

Местные СМИ сообщали, что южные и юго-западные пригороды Луганска находятся под мощным обстрелом, а с юга в город двигалась колонна бронетехники правительственных войск.

Напомним, что благодаря проведению активных боевых действий силы АТО освободили от боевиков населенные пункты Металлист, Александровск, Белое, Роскошное, разблокировали аэродром "Луганск".

Также, как утверждают в Минобороны, в связи с успешными наступательными действиями сил АТО в районе Донецка, боевики бегут из города, при этом они переодеваются в гражданскую одежду и отбирают автомобили граждан.