Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Из-за обстрела Широкино погиб боец Нацгвардии

Из-за обстрела Широкино погиб боец Нацгвардии
Фото: hram.zp.ua
В воскресенье в результате обстрелов украинских позиций близ Мариуполя один боец Нацгвардии погиб, еще четверо получили ранения.

Об этом сообщил в эфире телеканала "112 Украина" представитель АТО в секторе "М" Дмитрий Горбунов.

Он подчеркнул, что со вчера боевики значительно усилили количество и интенсивность обстрелов на Мариупольском направлении.

По словам Горбунова, боевики во время обстрела, продолжавшегося с 12:00 до 15:00, использовали минометы калибра 122 мм, а также артиллерию калибра 122 мм пушки типа Д-30. Во время этого обстрела один военнослужащий Национальной гвардии Украины около 12:45 погиб.

Покажу, что в жизни можно достичь успеха даже после потери ноги, - боец Андрей Усач

Подробности гибели этого военного рассказал народный депутат Егор Соболев, который был в это время в Широкино. Солдат штурмовой роты "Донбасса" Дмитрий Иванов с позывным "Спасатель" погиб в самодельном блиндаже, рядом с которым в земле разорвался снаряд.

Спикер АТО в секторе "М" также заявил о том, что вчера вечером в результате еще одного обстрела получили ранения двое бойцов Нацгвардии.

"Один 1974 года, уроженец Житомирской области, другой 1982 года, родом из Сум, получили минно-взрывную травму и закрытую черепно-мозговую травму. Сейчас они находятся в больнице Мариуполя. Уже ведутся мероприятия по их эвакуации в один из госпиталей МОУ", - добавил он.

Эту информацию также подтвердил батальон "Донбасс" в Facebook.

"В результате вчерашних боев ранили бойцов с позывными "Скай" и "Окунь". У "Ская" серьезные раны, много ударов, ему сильно раздробило пятку, кость, под вопросом ампутация стопы. Врачи делают все, чтобы спасти ногу. "Окунь" получил легкую контузию, многочисленные раны и ушибы", - говорится в сообщении.

Около 22:00 в Широкино в результате обстрела из артиллерии и танков двое военнослужащих Национальной гвардии получили минно-взрывные травмы. Они госпитализированы в больницу Мариуполя.

Горбунов информирует, что с полуночи до восьми утра террористы еще трижды нарушили Минские соглашения в Щирокино.

Напомним, что пресс-центр АТО сегодня информировал о том, что силы АТО отбили атаку террористов возле Гнутового.