Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Антон Геращенко не советует харьковчанам участвовать в так называемом "Марше мира"

Антон Геращенко не советует харьковчанам участвовать в так называемом
Антон Геращенко. Фото: uacrisis.org
Советник министра внутренних дел Антон Геращенко предостерегает жителей Харькова от участия в так называемом "Марше мира", который сегодня намерены провести в городе сепаратистские организации.

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

Геращенко отметил, что так называемый "Марш мира" против военных действий на Донбассе, который сегодня планируют провести в Харькове, запрещен судом.

"Я не рекомендую жителям Харькова поддаваться на провокационные призывы и приходить сегодня на улицу Сумскую с пророссийской или сепаратисткой символикой. Вы рискуете провести время в КПЗ до выяснения личности. А если кто-то попытается нарушить общественный порядок, может там остаться и на дольше", - предостерег он.

ЧИТАЙТЕ: Четыре сценария для Украины

Геращенко также предупредил, что в случае, если у кого-то из провокаторов будет замечено оружие и намерение его применить, то спецподразделения милиции и СБУ применят оружие в рамках разрешенных Законом для обезвреживания правонарушителей.

"Милиция в Харькове будет действовать жестко, но в рамках закона. Для этого у нее есть все полномочия, предусмотренные Законом. Событий аналогичных 2 мая в Одессе, в Харькове не будет!", - заверил Антон Геращенко.

Как сообщал iPress.ua вчера, 26 сентября, горсовет Харькова отказал в проведении активистами Коммунистической партии Украины запланированной 27 сентября акции "Марш мира: мы против войны!".