Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Благодаря покупке топлива в обход тендера "Укрзализныця" сэкономила 45 млн грн

Благодаря покупке топлива в обход тендера
Фото:112.ua
Экономия на приобретенном за договоренности топливе составила около 45000000 гривен.

Весь объем горючего, потребовала Укрзализныця разделили на 6 условных лотов по 10 000 тонн. Затем УЗ начала проводить переговоры с поставщиками топлива, обсуждая с ними будущие цены, информирует " Общественное " со ссылкой на пресс-службу "Укрзализныци".

По данным Укрзализныци, благодаря такому подходу стоимость приобретенного дизельного топлива оказалась ниже, чем рассчитанная стоимость горючего по специальной формуле, в 45000000 гривен.

"По результатам переговоров победителями были признаны четыре компании: ООО" Торум "в двух лотах с ценами 25550 и 25300 грн за тонну, ООО" Оил-Трейд 2018 "в двух лотах с ценами 25380 и 25310 грн за тонну, ООО" Альянс Энерго Трейд "в одном лоте с ценой 25320 грн за тонну и ООО" Глуск Украина "в одном лоте с ценой 25250 грн за тонну", - сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

Напомним, в си тендеры на покупку дизельного топлива, которые объявила государственная "Укрзализныця", заблокировали жалобами отдельных игроков рынка.

Глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов отметил, что компания считает такие действия манипуляциями и не покорится угрозам. Для разрешения ситуации там решили закупить топливо на договорных началах без объявления тендера.

Читайте также:  Смешко и Вилкула на выборах финансировала человек с предприятия Ахметова