Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Боевики ДНР заминировали стелу на въезде в Дружковку, - СМИ

Боевики ДНР заминировали стелу на въезде в Дружковку, - СМИ
Фото: novayagazeta.ru
На Донбассе боевики заминировали стелу на въезде в город Дружковка на трассе "Мариуполь-Донецк-Славянск".

Об этом "Острову" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Четыре самодельных фугаса, вмонтированные непосредственно в асфальт автодороги, обнаружили недалеко от стелы "Дружковка". Маркировка на фугасах нет. Саперы изъяли фугасы для утилизации. Ведется расследование", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Донецкой области стелы на въезде в города и районы неоднократно перекрашивали в цвета украинского флага или российского триколора. Недавно Дружковку освободили от боевиков.

Сегодня экс-заместитель главы батальона "Донбасс" Ярослав Гончар сообщил, что в ночь на 17 июля состоялся очередной прорыв террористов в районе Дьяково - колонна в составе 10 град и большого количества военной техники и направилась в Ровеньки.

Как сообщал iPress.ua сегодня координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщил, что украинские военные в течение вчерашних боев отбили четыре атаки террористов, а также уничтожили их военную технику - три танка и два БТР.

Вчера, 16 июля, украинские военнослужащие 93-й бригады уничтожили три установки "Град" сепаратистов.

Отметим, представитель Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко утверждает, что из России в Луганскую область на помощь террористам заехало пять БМ-21 "Град".

В течение ночи на 16 июля террористы из "Градов" обстреливали ряд позиций сил АТО.