Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

"Диверсанта" Панова в Крыму направили в медчасть СИЗО

Евгений Панов. Фото: скриншот
Евгений Панов, которого Россия обвинила в подготовке диверсий в оккупированном Крыму, на сегодняшний день находится на лечении в медсанчасти СИЗО.

"По информации родственников Панова, в настоящее время он находится на лечении в медсанчасти СИЗО. Там ему проводят лечение в связи с болью в спине, делают уколы", - говорится в сообщении "Крымской правозащитной группы" со ссылкой на слова родственников.

Правозащитники также сообщают, что "Верховный суд Крыма" 24 марта не удовлетворил апелляционную жалобу защиты Панова на постановление о продлении срока содержания под стражей.

Ранее Панов отправил в Следственный комитет РФ заявление о пытках.

Напомним, что в августе ФСБ заявила о задержании нескольких человек, которые якобы готовили теракты в Крыму. Ими, в частности, оказались прораб с Евпатории Андрей Захтей, водитель автобуса АТП Запорожской АЭС Евгений Панов. Также известны имена еще двух арестованных - крымчанина Редвана Сулейманова и харьковского дальнобойщика Владимира Присича.

ФСБ РФ обвинила ГУР Минобороны Украины в подготовке терактов в Крыму. В российском ведомстве утверждают, что одного из организаторов терактов - жителя Запорожской области - задержали, он дает показания.

В Минобороны назвали обвинения провокацией и попыткой отвлечь крымчан от того, что оккупированный полуостров пытаются превратить в "изолированную военную базу РФ".