Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ГБР зарегистрировало заявление Портнова по Порошенко

ГБР зарегистрировало заявление Портнова по Порошенко
Государственное бюро расследований получило и зарегистрировало заявление заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича, Андрей Портнов, по пятого президента Украины Петра Порошенко.

"Заявление получили зарегистрировали" , - отметили в пресс-службе, передает " Общественное ".

В бюро не комментируют содержание заявления.

Сам Портнов заявил, что считает Порошенко причастным к "государственной измены, попытки захвата государственной власти, превышение власти и служебных полномочий" .

Добавим, что является кс-заместитель главы Администрации бывшего президента Виктора Януковича Андрей Портнов заявил, что подал в Государственный бюро расследований заявление с обвинением президента Украины Петра Порошенко в совершении преступления.

Напомним, что 19 мая  Андрей Портнов вернулся в Украину .

После победы на президентских выборах Владимира Зеленского, Портнов  анонсировал возвращение в Украину  в мае.

Во время президентства Виктора Януковича  Портнов был заместителем главы Администрации Президента , он участвовал в написании т.н. "Диктаторских законов", курировал в АП правовые вопросы.

В марте 2018  СБУ возбудила дело о госизмене Портнова .

Напомним, что  избирательную кампанию кандидата в президенты Владимира Зеленского финансировали  не только его друзья и коллеги, но и люди, связанные с окружением Андрея Портнова и Павла Фукса. Данные обнародованы в официальном отчете кандидата, опубликованном на сайте Нацагентства предотвращения коррупции.

Официально в команде Владимира Зеленского отрицают причастность Портнова к ней. Однако, по информации издания  LB.ua  нардеп Валерий Писаренко, заместитель председателя депутатской группы "Возрождение" и давний соратник Портнова, взял на себя роль неформального представителя Владимира Зеленского в Верховной Раде.

Ранее,  украинский олигарх Игорь  Коломойский заявил, что Портнов не имеет отношения к команде новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского .

Вместе с тем он подтвердил, что уже 20 лет находится в хороших отношениях с Портновым. Кроме того, Коломойский опроверг предположение, что главный "юрист Януковича" помогает ему в решении вопросов, связанных с "ПриватБанком".