Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Генпрокуратура повторно вызовет Портнова на допрос

Генпрокуратура повторно вызовет Портнова на допрос
Фото: zib.com.ua
Генпрокуратура еще раз вызовет экс-заместителя главы АП Януковиче Андрея Портнова, поскольку в него еще остались вопросы.

"Да, был, как свидетель. Утром адвокат позвонил следователю и спросил, можно прийти раньше, поскольку Портнова не будет в понедельник в Украине. Следователь не возразил, и они пришли. Его допросили и вручили дополнительную повестку, поскольку еще остались вопросы", - заявил начальник управления спецрасследование ГПУ Сергей Горбатюк, передает " УНН ".

На вопрос, действительно Портнов был на допросе в течение 3,5 часа , Горбатюк ответил, что примерно в течение такого времени, но это "считается недолго" .

"Никакой конкретики нет, никаких заявлений не делал и не подавал, это все пиар и игра на публику, наверное. Как по мне, это попытка повлиять на расследование, наверное, есть какой-то страх, который он прикрывает такими голословными заявлениями", - прокомментировал Горбатюк заявление Портнова о том, что на допросе он сообщил о роли сотрудников Генеральной прокуратуры в сокрытии массовых убийств на Майдане.

 

В марте  Национальное антикоррупционное бюро закрыло дело по незаконному обогащению Портнова.

Ранее ГПУ отказалась выполнить решение суда о закрытии до 20 марта всех уголовных производств против Портнова. 20 февраля Печерский райсуд Киева установил для ГПУ срок один месяц для завершения расследования уголовных производств в отношении экс-заместителя главы АП. В частности, речь идет о производства, открытых по факту возможного незаконного обогащения, а угроз в адрес экс-депутата Инны Богословской.

В марте прошлого года СБУ заявила, что начала производства против Портнова по статье "государственная измена".

Читайте также:  ГБР зарегистрировало заявление Портнова по Порошенко