Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Хомчак назвал важную проблему Вооруженных сил

Хомчак назвал важную проблему Вооруженных сил
Фото: facebook.com/generalpoltorak
Комментируя массовые увольнения военнослужащих из рядов ВСУ, Хомчак отметил: "Я так понимаю, что от добра не идут, значит есть проблема".

"Проблема, которую я вижу - проблема отношений в воинских коллективах. Мы собирали заместителей командиров по морально-психологического обеспечения, тех, которые должны знать все проблемы, которыми живут их подчиненные. Я сегодня понимаю, что здесь есть какие-то недоработки" , - заявил главнокомандующий ВСУ  в интервью "Донбас.Реалии" .

"Когда солдат имеет проблему видит ее, нарушения и идет не к своему командиру, чтобы сообщить об этом, а звонит волонтерам или еще кому-то, и чтобы ее решить, надо" зайти наверх ", чтобы" сверху "решить ее ... Я так понимаю, что в коллективе при этом - нездоровые отношения " , - отметил Хомчак.

По его словам, это свидетельствует о безразличном отношении начальников к подчиненным.

"Это нужно изменить", - добавил главнокомандующий ВСУ.

Напомним,  Штаб Операции объединенных сил на Донбассе опроверг сообщения о том, что Добровольческий украинский корпус и Вооруженные силы якобы зашли в Донецк. В свою очередь ш таб ООС считает, что Украину хотят дискредитировать накануне поездки Зеленского в Париж и Берлин .

Читайте также:  Зейберт С нашей точки зрения, продолжение роли Украины как транзитного государства является необходимостью