Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Huawei приостановила производство смартфонов

Huawei приостановила производство смартфонов
Тайваньский производитель электроники Foxconn приостановил производство смартфонов Huawei после того, как китайская компания сократила свои заказы.

По мнению экспертов, без поддержки Foxconn и других компаний, смартфоны Huawei не смогут конкурировать с телефонами других компаний за пределами Китая, сообщает " Экономическая правда " со ссылкой на Engadget.

"Без официальной поддержки Android (а, следовательно, официальных приложений Google) или поддержки партнеров по оборудованию, таких как Qualcomm, телефоны Huawei не будут такими привлекательными за пределами Китая", - зазначаэться в сообщении.

В самой Foxconn отказались от комментариев. Huawei также не отвечает о комментарии.

Напомним, что в  Государственном департаменте заявили, что  США не смогут сотрудничать  и обмениваться информацию со странами, которые используют системы китайской компании Huawei Technologies Co Ltd.

Также Соединенные Штаты официально объявили о нарушении  уголовного дела против одной из ведущих технологических компаний  Китая Huawei Technologies. Компания Huawei, в свою очередь подала в суд против правительства США.  

6 декабря дочь основателя китайского телекоммуникационного гиганта Huawei  Мэн Ванчжоу арестовали в Канаде . Ей грозит экстрадиция в США.

Читайте также:  Министра обороны Великобритании отправили в отставку из-за скандала с Huawei