Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Канада намерена расширить санкции против России

Канада намерена расширить санкции против России
Прем'єр-міністр Канади Стівен Харпер. Фото: bakken.com
Канада расширит санкции против России из-за дестабилизации восточной Украины вслед за США и Евросоюзом.

Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра Канады Стивена Харпера.

"На волне продолжающейся агрессии со стороны России, которая включает текущие материально-техническое обеспечение и поставки систем вооружения для агентов путинского режима на востоке Украины, Канада объявляет о своем намерении в очередной раз повысить экономическое и политическое давление, в ближайшие дни, с введением дополнительных санкций в отношении режима и его приближенных", - говорится в сообщении.

Поддержка президентом России Владимиром Путиным боевиков в сообщении названа реальной угрозой миру и стабильности.

"Его действия составляют явную, прямую угрозу украинскому народу и его демократически избранному правительству", - говорится в сообщении.

Напомним, вчера США объявили о расширении санкций против России. В частности в санкционный список попали Банк Москвы, ВТБ-банк и Россельхозбанк.

Послы стран-членов ЕС во вторник во время заседания в Брюсселе приняли решение о введении санкций третьего уровня относительно Российской Федерации.

25 июня Канада ввела дополнительные санкции против компаний России. Под так называемые секторальные санкции попали "Газпромбанк" и "Внешэкономбанк", а также "Новатэк". Также в канадский список санкций попали концерн "Алмаз-Антей", НПО Машиностроения и несколько структур "РОСТЕХ": концерн "Калашников" (бывший "Ижмаш"), "Созвездие", "Радиоэлектронные технологии" (КРЕТ), "Базальт" и Конструкторское бюро приборостроения.