Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Князев рассказал когда вероятно назначат нового руководителя полиции Киевщины

Князев рассказал когда вероятно назначат нового руководителя полиции Киевщины
Фото: ua-reporter.com
Князев также добавил, что вероятно, эта дата совпадет с днем ​​завершения служебного расследования по делу убийства полицейскими 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком.

"Со дня на день будет представлен. Процедура подготовки офицера, которого должен утвердить мне министр внутренних дел, будет завершена изо дня в день, как только будет завершено расследование по Переяслав-Хмельницкому, где произошла эта ужасная трагедия. И я думаю окончание служебного расследования совпадет с датой назначения с датой назначения нового руководителя, а также уже новый руководитель докажет те выводы к которым они пришли, если мы Центральное управление согласимся", - рассказал Князев, говорится в "Общественное".

Глава полиции добавил, что расследованием преступления занимается Государственное бюро расследований, но подразделение полиции Департамент внутренней безопасности активно содействует следствию.

Напомним, Киевский апелляционный суд 1 июля оставил под стражей Ивана Приходько - одного из подозреваемых в убийстве 5-летнего Кирилла Тлявова в Переяславе-Хмельницком.

Ранее, 25 июня, суд принял аналогичное решение в отношении еще одного подозреваемого по этому делу - Владимира Петровца.

Напомним, 31 мая в реанимационное отделение "Переяслав-Хмельницкой ЦРБ" доставили мальчика с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, внутримозгового гематомой и переломом височной кости. В больнице у ребенка обнаружили пулевое ранение и был направлен в медучреждение Киева. Основная версия, что ребенка случайно ранили работники полиции, которые в нетрезвом состоянии в нерабочее время стреляли неподалеку от места, где гулял мальчик. Оба подозреваемых задержали.

Врачи не смогли извлечь пулю из черепа пятилетнего ребенка 3 мая в киевской больнице от огнестрельного ранения - мальчик умер.

Читайте также:  "Слуга народа" создала сайт для общения с кандидатами и собирает персональные данные