Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Коломойский требует через суд вернуть его пакет акций ПриватБанка

Коломойский требует через суд вернуть его пакет акций ПриватБанка
Игорь Коломойский. Фото: 2plus2.ua
Представители украинского олигарха Игоря Коломойского расширили перечень требований к государству в иске о национализации ПриватБанка. Теперь, кроме компенсации за «незаконную» национализации банка, его бывшие владельцы требуют вернуть себе проданные государству акции.

Соответствующее ходатайство о расширении перечня требований Коломойского к государству удовлетворил суд, информирует " Интерфакс-Украина".

Таким образом, в случае выигрыша дела, Коломойскому и компании Triantal Investments Ltd вернут проданные ими акции Минфина и правительства Украины в пределах национализации. Отметим, что когда ПриватБанк передавали в государственной собственности, его бывшие владельцы получили 1 гривны за все свои акции банка.

В то же время суд отклонил ходатайство министерства финансов Украины, которое просило оставить иск Коломойского без рассмотрения из-за отсутствия в исковом заявлении олигарха доказательств того, что он владел ПриватБанком к национализации.

На днях Игорь  Коломойский заявил, что "ПриватБанк" его больше не интересует , но он хочет получить денежную компенсацию от государства в размере двух миллиардов долларов.

Отметим, Владимир Зеленский отрицает, что  он - марионетка Игоря Коломойского, а тот отрицает , что надеется на реванш в случае победы шоумена на выборах президента Украины.