Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мангер: Бежать не буду, сотрудничать со следствием на 100%

Мангер: Бежать не буду, сотрудничать со следствием на 100%
Владислав Мангер. Фото: facebook/gandziukgate
Председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер уверяет, что не убежит из страны по подозрению в организации убийства активистки Екатерины Гандзюк и готов сотрудничать со следствием.

"Я с Екатериной вообще не был знаком и никаких связей с ней не было. Те" связи ", которые сегодня рисуются в прессе некоторыми политическими силами, кому же нужны" , - сказал Мангер в эфире "112 Украина" .

Он добавил, что готов отвечать на все вопросы следователей.

"Я открыт к следствию, не собираюсь никуда ехать, бежать. Буду сотрудничать на 100% со следствием" , - сказал Мангер.

В комментарии "телеканала" Скифия "" председатель Херсонского облсовета отметил, что ознакомился с подозрением, но отношения к смерти Гандзюк нет.

"На завтра меня пригласили на допрос в Киев. Комментировать нечего. Никакого отношения к тому горя, которое произошло, я не имею. Думаю, и следствие, и суд увидят это" , - сказал Мангер и добавил, что сейчас взял отпуск за свой счет.

Как известно,  голове Херсонского облсовета Мангер сообщили о подозрении в организации убийства Гандзюк.

Ранее, председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер сообщил, что в случае, если депутаты областного совета поддержат такое решение, он  готов уйти с должности из-за дела погибшей активисты Екатерины Гандзюк.

Справка. 31 июля 2018 в центре Херсона  Екатерину Гандзюк облили кислотой . 4 ноября она  скончалась в больнице.

В начале декабря генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор).

28 января отец Екатерины Гандзюк - Виктор  обратился с открытым письмом к Петру Порошенко и Юлии Тимошенко  с тем, чтобы они дали политическую оценку действиям председателя Херсонской ОГА, члена БПП Андрея Гордеева, а также главы Херсонского областного совета, члена "Батькивщины" Владислава Мангера, которые , по словам отца Екатерины Гандзюк, тесно сотрудничают с подозреваемым в организации убийства его дочери криминальным авторитетом Москаль.

В ответ глава Херсонской ОГА  пообещал  помощь в расследовании. Чиновник отметил, что его собственное имя и должность, а также горе родителей "используется в политических манипуляциях негодяями, которые стоят в" тени ".