Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мариупольские металлургические гиганты Ахметова завтра начинают забастовку

Мариупольские металлургические гиганты Ахметова завтра начинают забастовку
Фото: 0629.com.ua
С 20 мая на комбинате им. Ильича и "Азовстали" на три часа будет останавливаться производство. Забастовку обещают проводить до тех пор, пока ситуация в регионе не стабилизируется.

Об этом сегодня заявили генеральные директора предприятий Юрий Зинченко и Энвер Цкитишвили, сообщает сайт 0629.

Так, в 12.00 прозвучит сигнал, после которого на предприятиях группы "Метинвест" остановится работа в основных цехах. Возобновится работа в этих цехах и подразделениях только в 15.00.

"Таким образом, крупный бизнес хочет выразить свой протест против идей сепаратизма и других беспорядков в нашем городе. Цель акции - сообщить, что развитие металлургической промышленности возможно только в единой Украине. Вследствие обострившейся ситуации на юго-востоке и действий незаконных формирований становится невозможным проведение сделок, металлургические предприятия терпят убытки", - заявили представители заводов.

Напомним, 19 мая Марш мира в Мариуполе, в котором планировали принять участие сотрудники заводов компании "Метинвест", принадлежащие Ринату Ахметову, пришлось отменить из-за угрозы со стороны представителей самопровозглашенной ДНР.

Меморандум о безопасности в Мариуполе нарушили обстрелом блок-поста в первую же ночь

Отметим, акционерами группы "Метинвест" является СКМ Рината Ахметова, которая владеет 71,25% акций.

Ринат Ахметов 14 мая выступил с видеообращением, в котором он заявил, что выступает против присоединения Донбасса к России.

Донецкий сепаратист Павел Губарев признался, что сепаратистов финансировал Ахметов.

Террористы пытались договориться с олигархом Ринатом Ахметовым по созданию "частных" армий, поскольку их потери насчитывают сотни, сообщал Дмитрий Тымчук.