Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

В Мариуполе отменили Марш мира: на улицах города появились террористы с пулеметами

В Мариуполе отменили Марш мира: на улицах города появились террористы с пулеметами
Фото: kontrakty.ua
Марш мира в Мариуполе, в котором планировали принять участие сотрудники заводов компании "Метинвест", принадлежащих Ринату Ахметову, пришлось отменить из-за угрозы со стороны представителей самопровозглашенной ДНР.

Об этом сообщила Наталья Емченко, директор по связям с общественностью СКМ.

"Сегодня в Мариуполе в 17:00 должен был состояться многотысячный Марш Мира. Без политических лозунгов и флагов. Я знаю, что многотысячный, поскольку только наши металлургические комбинаты сообщали о том, что около 30 000 наших сотрудников планировали выйти на него", - написала она.

ЧИТАЙТЕ: Коломойский советует Цареву бежать: за твою голову дают миллион

"Марш приостановили из-за соображений безопасности. Поскольку утром на улицах города появились вооруженные люди, которые называли себя членами так называемой "ДНР". Вооруженные автоматами. И пулеметами. Вооруженные по сути против мирных жителей города", - добавила Емченко. "Если это так - этим людям не нужен Донбасс, тем более счастливый Донбасс", - резюмировала она.

Как сообщал iPress.ua, по инициативе руководителей металлургических комбинатов имени Ильича и "Азовсталь" и городского штаба народной дружины 15 мая в Мариуполе подписали многосторонний Меморандум о порядке и безопасности. Однако его нарушили обстрелом блокпоста в первую же ночь.