Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мы с Тимошенко друзья, будем ей помогать, - Коломойский

Мы с Тимошенко друзья, будем ей помогать, - Коломойский
Юлия Тимошенко, Игорь Коломойский. Коллаж
Олигарх Игорь Коломойский считает Юлию Тимошенко другом и намерен "помогать" ей на парламентских выборах путем установления низких цен на рекламу на "1 + 1".

"Мы с ней в нормальных отношениях ... Мы с ней друзья, хорошо. Раз она назвала меня другом, значит, мы с ней друзья" , - сказал Коломойский в интервью "Украинской правде" , комментируя известный аудиозапись, на которой Тимошенко поздравляет его с днем рождения и называет другом.

В то же время Коломойский считает, что этот аудиозапись "СБУ, наверное, записало или кто-то там ", потому что звонок был по открытому связи.

Отвечая на вопрос, нормально он общается с Тимошенко после президентских выборов, олигарх сказал: "Да, и будем помогать ей на парламентских выборах" .

На уточняющий вопрос, каким образом он будет помогать Тимошенко, Коломойский объяснил: "Тем, что цены на рекламу постараемся делать приемлемые для всех. Потому что их партия не очень богатая" .

Он также предположил, что у Олега Ляшко после президентских выборов будет "не слишком богата" партия, потому что "от него ушел главный спонсор " (бывший топ-менеджер холдинга СКМ Юрий Зинченко - ред.).

"И если у него материальное положение пошатнется, мы будем стараться тоже ..." , - сказал Коломойский.

Он заявил, что перед президентскими выборами "1 + 1" снизил цены на рекламу, "чтобы все имели возможность попасть на телеэкран в том же объеме, в котором и Петр Алексеевич (Порошенко - ред.)".

Также, олигарх Игорь Коломойский заявил, что на предстоящих парламентских выборах будет симпатизировать "всем, кроме БПП ".

Читайте также:  "Схемы": Кортеж Коломойского трижды приезжал в имение Тимошенко и побывал в Грановского

Напомним, олигарх Игорь Коломойский заявлял, что лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко обращалась к нему с  просьбой о поддержке на президентских выборах .