Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Мирный процесс под угрозой, - Чалый

Мирный процесс под угрозой, - Чалый
Фото: @UKRINFORM
В Минске на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе представители боевиков "поставили ультимативные требования" и "хотели запугать".

Об этом написал заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый на своей странице в Facebook.

"Террористы попытались разыграть спектакль, Киев срывает переговоры, работу трехсторонней контактной группы. Невозможно! Профессиональная работа украинских представителей в Минске, десятки телефонных контактов, постоянная слаженная работа и координация не дали шансов", - заявил Чалый.

Он заявил, что даже можно было говорить о дипломатических ситуативных победах, если бы не гибель людей.

"Но, к сожалению, мирный процесс под угрозой. Они нас хотят спровоцировать. Не удастся!", - отмечает заместитель главы АП.

Напомним, что вчера террористы на переговорах требовали пересмотра линии разграничения, установленной в начале сентября.

Экс-президент Украины Леонид Кучма заявил, что вчерашний раунд минских консультаций был сорван из-за неявки главарей ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого и ультиматумов со стороны боевиков.

Добавим, что накануне террористы заявляли о том, что хотят, чтобы на переговорах Украину представлял не Кучма, а Виктор Медведчук.

Командир "Азов" 30 января заявил, что проведение каких-либо переговоров в условиях, когда террористы ведут наступление - будет означать капитуляцию. Он заявил, что украинцам надо учиться умело отбиваться.