Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Донбассе погибли пятеро бойцов ВСУ, четверо ранены

На Донбассе погибли пятеро бойцов ВСУ, четверо ранены
Олександр Мотузяник Фото: mediarnbo.org
За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 5 украинских военнослужащих, еще 4 получили ранения.

"За прошедшие сутки, к сожалению, 5 украинских военнослужащих погибли, еще 4 наших бойцов были ранены", - заявил представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, информирует "РБК-Украина".

По его словам, в течение последних суток обстрел со стороны незаконных вооруженных формирований продолжался по всему фронту от Красногоровки до Широкино.

"За прошедшие сутки на Донецком направлении произошло 12 вражеских обстрелов, почти все они с использованием минометов, а также одно боестолкновение. Зато на Мариупольском направлении интенсивность вражеского огня значительно снизилась", - добавил спикер АПУ.

Напомним, по данным пресс-центра штаба АТО, за прошедшие сутки на Донбассе зафиксировано 30 обстрелов со стороны боевиков, из них 13 на Донецком, 12 на Мариупольском и 5 на Луганском направлениях.

Как сообщал iPress.ua, в результате боя с боевиками на Донбассе погиб командир батальона 72-й механизированной бригады Вооруженных Сил Украины Андрей Жук, позывной "Маугли".