Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

На Луганщине силовики сбили два российских беспилотных самолета-разведчика

На Луганщине силовики сбили два российских беспилотных самолета-разведчика
Фото: ЕРА
Вчера на Луганщине российский беспилотный самолет-разведчик пересек российско-украинскую границу, однако силовикам удалось его сбить.

Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает LB.ua

По информации, российский беспилотный самолет-разведчик в субботу пересек российско-украинскую границу в Луганской области. 

"Вчера около 18:00 пограничный наряд "Станично-Луганское" Луганского отряда заметил беспилотный летательный аппарат, который пересек российско-украинскую границу и углубился на территорию Украины на 300-500 метров. Огнем из стрелкового оружия разведывательную миссию беспилотника сорвали", - сказал он .

По его словам, это уже второй случай нарушения пересечения границы за последние трое суток с 27 по 29 июня. 

Позже Тымчук на своей странице в Facebook добавил, что в 14.20 на границе с Россией в Луганской области украинские силовики сбили еще один беспилотник. 

ЧИТАЙТЕ: Днестровский плацдарм России

"БПЛА летел с территории России, окрашенный в серый цвет без опознавательных знаков. Аппарат сбили подразделения ПВО десантной бригады ВС Украины, которая прикрывает границу", - написал он.

Координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщил, что в Славянске на ул. Урицкого боевики установили артиллерийское орудие, из которого обстреливают жилые кварталы.

Сегодня Министерство обороны Украины сообщило, что ситуация на востоке Украины остается напряженной, поскольку Россия продолжает стягивать свои силы к государственной границе

Напомним, что за неделю с начала объявления одностороннего прекращения огня в больнице Днепропетровска из зоны антитеррористической операции попали более 30 раненых бойцов

В ночь 29 июня террористы совершили нападение на колонну тылового обеспечения сил антитеррористической операции, 2 военнослужащих погибли, 8 ранены

Как сообщал iPress.ua, 27 июня Президент Украины решил продлить режим прекращения огня в зоне АТО еще на 72 часа до 30 июня

Но учитывая то, что террористы не соблюдают условий перемирия, украинские военные оставляют за собой право досрочного прекращения такого режима.