Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

НАБУ выясняет пытался Кличко подкупить Богдана

НАБУ выясняет пытался Кличко подкупить Богдана
Фото: kyivcity.gov.ua
В ведомстве отметили, что факт внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований никоим образом не свидетельствует о том, что со стороны того или иного лица действительно имели место неправомерные действия.

"Детективы НАБУ начали расследование по фактам, изложенным в заявлении мэра Виталия Кличко относительно возможного совершения уголовного коррупционного правонарушения, подследственного НАБУ. Предыдущая правовая квалификация ч.1 ст.369 УК Украины (" Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу ")" , -  говорится в " УП " со ссылкой на пресс-службу НАБУ в  Facebook .

Накануне к иивський мэр Виталий Кличко обратился в Национальный антикоррупционный буро Украины за заявления руководителя Офиса президента Андрея Богдана о предложении взятки.

Ранее руководитель Офиса президента Андрей  Богдан утверждал, что мэр Киева и председатель Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко не контролирует столичный совет и сам это подтвердил .

Читайте также:  Приговор пяти нападающим на Гандзюк вступил в силу, - Сарган