Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров говорит, что болезнь настоящая и убегать он не собирается

Насиров говорит, что болезнь настоящая и убегать он не собирается
Роман Насиров. Фото: fdlx.com
Председатель ДФС Роман Насиров уверяет, что не имитирует болезнь и не собирается убегать.

"Я не собираюсь ни в коем случае ездить на больничной коляске, и не имитирую заболевания", - написал Насиров на своей странице в Facebook, которому позавчера диагностировали инфаркт, который потом переквалифицировали в депрессию.

"У меня достаточно собственного достоинства и уважения к Закону, и поэтому я настроен со временем пойти в суд и лично принять участие в заседании, на котором будет рассматриваться мера пресечения в отношении меня. А также в дальнейшем публично докажу беспочвенность и абсурдность обвинений, в том числе - и в суде. Когда именно - это зависит от врачей, надеюсь, им удастся за короткое время завершить реабилитацию, и тогда я смогу профессионально в суде публично разгромить все надуманные обвинения", - добавил он.

"Не делайте из меня козла отпущения. Я - патриот Украины, здесь живут мои родители, жена, трое детей, друзья. Я никуда не собирался убегать, и не буду делать этого в будущем", - подчеркнул Насиров.

По его словам, организм не выдержал внезапного психологического давления.

Насиров также выразил мнение, что "быстро так называемая "подозрение" будет разбита вдребезги".

Напомним, Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении денежными средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740,07 млн грн.

Врачи диагностировали инфаркт миокарда у председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, который находился в ведомственной больнице "Феофания".

Специализированная антикоррупционная прокуратура будет ходатайствовать об избрании меры пресечения в отношении главы ДФС Романа Насирова в виде содержания под стражей, а также об отстранении его от должности.

Также Кабинет министров Украины принял решение на время расследования отстранить от Насирова обязанностей.