Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У Насирова диагностировали инфаркт: перевели в отделение кардио-реанимации, - ФОТО

У Насирова диагностировали инфаркт: перевели в отделение кардио-реанимации, - ФОТО
Фото: Схеми
Врачи диагностировали инфаркт миокарда у председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова, который находился в ведомственной больнице "Феофания".

По словам медика, Насирова переводят в другой корпус, в отделение кардио-реанимации.

"Насирова перевели в реанимационное отделение с подозрением на инфаркт миокарда. Он сейчас под охраной в палате", - сказал один из защитников главы ГФС Александр Лысак.

Следователь Национального антикоррупционного бюро все же сообщил о подозрении председателю Государственной фискальной службы.

Адвокаты Насирова утверждают, что он был без сознания во время предъявления подозрения, поэтому оно является недействительным.

"Романа Насирова увезли в реанимацию. Поэтому вручение подозрения, а также задержание для составления протокола происходило для лица, находившегося без сознания. Сторона защиты не могла получить согласия клиента на оказание помощи", - сказал защитник Насирова, говорится в сообщении журналистов "Схем".

Главе Фискальной службы 3 марта исполнилось 38 лет.

Напомним, что Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) получило запрос от министра Финансов Александра Данилюка с просьбой проверить поездку главы ГФС Романа Насирова на инаугурацию президента США Дональда Трампа.

Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740,07 млн грн.

Отметим, что налоговая милиция в течение второго полугодия 2015 года и первого полугодия 2016 года прекратила деятельность 81 конвертационного цента. В ходе этих действий были арестованы 220 млн грн. В бюджет в качестве возмещения от этих субъектов поступило 0 (ноль) грн.