Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Насиров соскучился за разговорами с НАБУ

Насиров соскучился за разговорами с НАБУ
Роман Насиров. Фото: report.az
Отстраненный глава ГФС Роман Насиров заявил, что его еще не вызывали на второй допрос. Он удивлен этим фактом.

"19.03 было 2 года со дня возбуждения уголовного дела, в котором меня безосновательно подозревают. И за последние 2 недели очень громкого дела только один допрос, жду следующий, но пока не пригласили", - написал Насиров в Facebook.

Он отметил, что готов сотрудничать со следствием и помогать выяснить обстоятельства.

"Ждем ... (но уже 4 дня без вопросов ...)", - отметил Насиров.

Напомним, что отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров, выйдя после допроса в НАБУ, пообщался с журналистами. В первую очередь Насиров сказал, что не хотел, чтобы за него вносили залог.

Отметим, отстраненного председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова выпустили из Лукьяновского СИЗО после внесенного его женой залога в 100 млн гривен. Залог внесла жена Насирова.

Апелляционный суд Киева оставил без изменений решение Соломенского райсуда столицы об аресте отстраненного председателя ГФС Романа Насирова на два месяца с альтернативой залога в 100 млн гривен.

Национальное антикоррупционное бюро подозревает, что полученная от Государственной фискальной службы рассрочка по уплате ренты за добычу природного газа, была частью схемы фирм нардепа Александра Онищенко в завладении средствами ПАО "Укргаздобыча" на сумму 740, 07 млн грн.
 
САП подозревает Насирова в том, что тот нанес бюджету ущерб на 2 млрд грн.