Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Нет смысла скрывать, Харьков тонет в наркотиках, - Кернес

Нет смысла скрывать, Харьков тонет в наркотиках, - Кернес
Фото: facebook.com-gennadykernes
Мэр Харькова также попросил помощи в инициативных групп и общественных организаций: идеи, как усилить борьбу с наркотрафиком.

"Нет смысла скрывать: Харьков тонет в наркотиках. Я знаю город, и никогда люди не были в таком шоке от происходящего. Эта тема поднимается первой на встречах, приемах, в приват соцсетей люди пишут сотни адресов "закладок", где идет настоящий трафик, независимо, центр это или окраина, заборы в адресах, наркоманы просто на улицах жрут эту гадость", -  написал мэр Харькова на своей странице в Facebook, говорится вт"УП".

"Нет смысла скрывать и другое: полиция не справляется. Я в очередной раз призываю Главное управление Национальной полиции Харьковской области отреагировать на требование харьковчан", - добавил он.

Напомним, согласно новому исследованию, летний сезон увеличивает риски употребления наркотиков. В частности более трети употребления ЛСД и около 30% потребления MDMA и марихуаны начинаются именно в этом сезоне. Около 28% употребления кокаина также приходится на лето.

Читайте также:  Коломойский: Российский газ никогда не был нужен Украине