Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Оккупанты десять раз нарушили "тишину", потерь нет

Оккупанты десять раз нарушили
За минувшие сутки оккупанты десять раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС, отмечает "Укринформ".

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 10 раз нарушили режим прекращения огня", - говорится в сообщении.

Отмечается, что враг обстрелял позиции ВСУ из запрещенных минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм, а также гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По украинским защитникам, которые выполняют задачи в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" неподалеку Богдановка, Красногоровка, а также дважды у населенных пунктов Тарамчук и Водяное противник применил гранатометы различных систем и крупнокалиберные пулеметы.

Все нарушения режима прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг осуществлял с использованием запрещенного минского соглашениями вооружения. Так по защитниках Новотошковское оккупанты дважды вели огонь из минометов 120 мм и 82 мм, в общем выпустив 14 мин. Рядом с Крымским российские вооруженные формирования также задействовали 120 мм минометы - 15 мин.

Недалеко от населенного пункта Орехово оккупанты выпустили по нашим позициям 12 мин 120 калибра и 26 мин 82 калибра, а также применяли крупнокалиберные пулеметы.

В штабе сообщили, что потерь среди украинских защитников результате вражеских обстрелов не было.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" вели огонь из 120 мм минометов недалеко Красногоровки и дважды применяли крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие у Богдановка. За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет.

Напомним, что вчера боевики 11 раз нарушили режим "тишины" в Донбассе