Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

ООС: За сутки боевики стреляли 45 раз, погиб военнослужащий ВСУ

ООС: За сутки боевики стреляли 45 раз, погиб военнослужащий ВСУ
Фото: Олександр Матяш
За прошедшие сутки, 9 августа, незаконные вооруженные формирования 45 раз открывали огонь по позициям ВСУ, трижды - из тяжелого вооружения.

В результате боевых действий один украинский военнослужащий погиб, двое получили ранения, - сообщает пресс-служба ООС на своей странице в Facebook. 

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы осуществлялись по защитниках Станицы Луганской, Крымского, Новотошковское, Новозвановка, Троицкого, Луганского, Новолуганское, Майорская Зайцев, Марьинки, Красногоровка, Старогнатовка, Новомихайловка, Богдановка , Чермлика, Гнутово, Лебединского, Павлополь, Водяного и Широкино.

Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Новолуганское, Гнутово и Лебединского, а в районе Марьинки зафиксирована работа вражеской снайперской группы ", - говорится в сообщении.

В течение текущих суток боевики 4 раза обстреляли украинские позиции у опытных, Новомихайловка, Павлополь и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось.

"Потерь среди личного состава Объединенных сил этих суток не зафиксировано", - добавили в пресс-службе.

По данным разведки, один представитель бандформирований ОРДЛО погиб, четыре получили ранения.

Мину суток двое украинских военных получили ранения.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе зафиксировала первое увеличение нарушений режима прекращения огня после объявленного с 1 июля "хлебного" перемирие.

Напомним, автомобиль командира первой отдельной штурмовой роты украинского Добровольческого корпуса "Правый сектор" Дмитрия Коцюбайло (позывной "Да Винчи")  обстреляли из автомата Калашникова в тылу в Донецкой области.