Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Порошенко предлагает передать "Межигорье" Минобороны

Порошенко предлагает передать
Фото: AFP PHOTO/ YURIY DYACHYSHYN
Президент Петр Порошенко предложил Кабинету министров передать в ведение Минобороны резиденцию экс-президента Виктора Януковича "Межигорье".

Об этом глава государства заявил во вторник во время посещения базы оперативного командования "Восток" Вооруженных сил Украины в Днепропетровске, информирует "Украинская правда".

"Вчера я предложил правительству, на мой взгляд, очень интересную инициативу: передать печальноизвестное Межигорье в ведение Министерства обороны Украины для создания на его базе всеукраинского реабилитационного центра для участников АТО", - заявил Порошенко.

"Так же ставлю вопрос о том, чтобы Верховная Рада рассмотрела вопрос передачи хотя бы временно в управление Минобороны санаториев бывшей советской профсоюзной собственности. Они сегодня имеют право, они его заслужили, чтобы восстановить силы и адаптироваться к мирной жизни, украинские воины и украинские герои" , - сказал Порошенко.

Напомним, что Печерский районный суд Киева арестовал историко-культурные и материальные ценности, которые находились в резиденции экс-президента Виктора Януковича.

Правовой статус Межигорья еще не определен, а деньги, которые платят посетители "музея коррупции", идут в обход госбюджета.