Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

После теракта под Волновахой в военкоматах района ажиотаж среди добровольцев, - нардеп

После теракта под Волновахой в военкоматах района ажиотаж среди добровольцев, - нардеп
printscreen
После обстрела террористами рейсового автобуса у Волновахи в военкоматы района начали приходить добровольцы, которые даже не получали повесток.

Об этом сообщил нардеп от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Лубинець в эфире телеканала "112 Украина".

"Могу сказать о Волновахе: сначала люди были настроены так, словно и не очень нужна им Украина. Однако сейчас, после этих трагических событий, все за Украину, все патриоты", - рассказал нардеп.

Он отметил, что после трагедии под Волновахой в военкоматы района начали приходить добровольцы, которые хотят защищать Украину.

"Не скажу, что все 100% мужчин, подпадающих под мобилизацию, пойдут воевать, но уже сегодня в военкоматы района приходят добровольцы, которые даже не получали повесток", - уточнил нардеп.

Как сообщал iPress.ua, 13 января примерно в 14:15 боевики из "Градов" неподалеку от Волновахи обстреляли рейсовый автобус, в результате чего погибло 13 человек.

В то же время на официальном сайте террористов ДНР появилось сообщение, в котором террористы подтверждают, что обстреляли блокпост сил АТО под Волновахой.

Министерство иностранных дел Украины в связи с трагедией поставило требование к России вывести из Донбасса ее войска.

Государственный департамент США осудил обстрел, и возложил ответственность за него на подконтрольных России террористов. Американские официальные лица потребовали от России "выполнять свои обязательства в рамках минских договоренностей".

Совет безопасности ООН на своем заседании в Нью-Йорке 13 января решительно осудил ужасный обстрел автобуса под Волновахой Донецкой области, в результате чего погибли мирные жители.

Во многих городах Украины жители выходили на молчаливые акции, чтобы почтить память погибших.