Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Появилось видео задержания прокурора Краматорска и его заместителя

Появилось видео задержания прокурора Краматорска и его заместителя
print screen
Вчера правоохранители задержали прокурора Краматорска и начальника по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции за системное взяточничество.

Генеральная прокуратура Украины обнародовала видео задержания в сети.

О задержании коррупционеров сообщил еще вчера советник Президента Святослав Цеголко. "Только что генеральный прокурор Виктор Шокин доложил президенту о совместной операции военной прокуратуры и Службы безопасности, в результате которой за системное взяточничество задержан прокурор Краматорска, а также начальник по борьбе с экономическими преступлениями Краматорской милиции. Наручники на прокурора города одели прямо во время церемонии представления нового прокурора Донецкой области. Операция прошла в рамках борьбы с коррупцией в зоне АТО", - написал он.

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин доложил Президенту Украины Петру Порошенко о результатах проведенной спецоперации.

Первый заместитель главного военного прокурора Владимир Жебрицкий отметил, что задержанному предъявили арест за получение взятки. Примерно полтора месяца проводим негласные следственные действия. "Это очень цинично, когда в прифронтовых зонах людям не хватает на хлеб, а в прифронтовых зонах, есть списочек, кто и сколько должен принести", - сказал он.


ГПУ вместе с СБУ обнаружила ряд уголовно-наказуемых правонарушений, связанных с вымогательством и получением неправомерной выгоды работниками прокуратуры. Краматорска и Краматорского городского отдела ГУМВД Украины в Донецкой области.

По информации, 18 февраля 2015 года Управления надзора за соблюдением законов объединенными силами АТО Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины зарегистрировало уголовное производство по фактам системного получение взяток в особо крупных размерах.

Напомним, 4 апреля арестовали руководителя столичного управления ГАИ за получение взятки с альтернативой залога в 10 млн грн.

Как сообщал iPress.ua, 5 апреля по ходатайству прокуратуры Донецкой области суд арестовал генерального директора государственного предприятия "Красноармейскуголь", который подозревается в растрате и хищении государственных средств.