Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Работникам "Укрзализныци" повысят зарплату на 10%

Работникам
Фото: expres.ua
Повышение зарплат коснется 250 000 сотрудников. В то же время, зарплата топ-менеджеров компании повышаться не будет.

Отмечается повышение зарплат выделили около 1,5 миллиарда гривен, сообщает  пресс-служба Укрзализныци, говорится в " Общественное ". 

"Сразу скажу: увеличение зарплаты не касается руководства (менеджмента компании, руководителей направлений, производственных подразделений и их заместителей)", - сообщил глава Укрзализныци Евгений Кравцов.

В Укрзализныце отмечают, что средняя зарплата в компании с 2014 по 2018 годы выросла в 2,5 раза, а в апреле 2019 составляла 11,34 тысячи гривен. Фонд оплаты труда в Укрзализныци в 2018 году составил 33 миллиардов гривен. На зарплаты своим работникам компания тратит около 42% своего дохода в год.

"Несмотря на потери значительных объемов перевозок из-за действий государства-агрессора, убытки от пассажирских перевозок, налоговые отчисления Укрзализныця продолжает ежегодно инвестировать в обновление компании и выделять средства на повышение зарплат работников", - добавил Кравцов.

Отметим, что Укрзализныця - крупнейший работодатель Украины. Там работает примерно 375,9 тысячи украинский. В последние годы в Укрзализныце сообщали об оттоке кадров, в частности в соседней Польше. Так, за последние 3 года из Украины выехало около 20 000 железнодорожников.

Накануне в ряд утвердил обновленный состав правления "Укрзализныци".

Напомним,  "Укрзализныця" призывает Верховную Раду принять изменения в бюджет на 2019 и выделить 7,1 миллиарда гривен на модернизацию пригородных поездов. Сейчас 90% этих поездов изношены и загораются прямо в дороге.

Читайте также:  В аэропортах Грузии туристов будут встречать с вином