Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Roshen запустила новое производство на бисквитном комплексе в Борисполе

Roshen запустила новое производство на бисквитном комплексе в Борисполе
Фото: ТАСС
Об этом свидетельствует инофрмация на упаковке продукции Roshen, которая продается в фирменной сети

На упаковке указано, что продукция произведена бисквитным комплексом Roshen, расположенном по ул. Привокзальной города Борисполя, информируют в LIGA.net.

"Официально о запуске фабрики в Roshen не объявляли", - говорится в сообщении.

Фото : Мария  Бровинський, LIGA.NET

На запрос издания в Roshen ответили, что сейчас предприятие на этапе запуска производства, первая партия товара из новых мощностей поступила в продажу несколько месяцев назад.

"Сейчас на фабрике работает более 100 человек. В течение двух лет планируется увеличение штата до 500 сотрудников. При выходе комплекса на полную мощность общая численность сотрудников должна достичь 1100 человек", - заявили в компании.

Отмечается, что на бисквитном комплексе в Борисполе работает две линии: линия по производству крекера Hi Day мощностью около 1 т печенья в час и линия, на которой производят печенье "Эсмеральда" с новым вкусом и печенье Karolina.

Выход фабрики на полную мощность запланирован до конца 2020 года.

В пресс-службе корпорации заявили, что продукцию из Бориспольского бисквитного комплекса будут поставляться во все страны, где присутствует Roshen.

Напомним, суд обязал Кабмин признать и зарегистрировать за Roshen право интеллектуальной собственности на товарный знак по заявке №201710458 от 13 мая 2017 года, которым является красный цвет в упаковке кондитерских изделий.

Читайте также:  В "Нафтогазе" считают, что с 2020 года транзит газа через Украину прекратится