Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

СБУ возбудила дело против Кадырова

СБУ возбудила дело против Кадырова
Рамзан Кадыров. Фото: rus-obr.ru
Служба безопасности Украины возбудила дело по факту угроз главы Чечни Рамзана Кадырова в адрес народных депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский в своем Facebook.

"Сообщаю вам о том, что Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по факту террористических угроз в адрес народных депутатов Украины от гражданина Российской Федерации Рамзана Кадырова, а также усилила меры безопасности в отношении членов украинского парламента, относительно которых прозвучали угрозы", - сообщил Лубкивский.

Напомним, что вчера президент Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что нужно открыть уголовное дело против украинских нардепов Березы, Левуса и Мосийчука. Сегодня Следственный комитет России объявил в розыск трех нардепов и заявил о том, что они "призвали к терактам в России".

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 4 декабря в столице Чечни - городе Грозном прогремел мощный взрыв, после чего начались перестрелки.

В сети появились несколько коротких видео о событиях в центре чеченской столицы.

По первым сообщениям, группа моджахедов сначала уничтожила несколько кадыровцев, машину банды ДПС и закрепилась в Доме печати. По другим данным, которые поступили из 9-й горбольницы, туда доставлено много трупов и раненых кадыровцев.

Издание "Кавказ-центр" сообщило о том, что воины Ичкерии уничтожили уже 70 наемников Кадырова.

Сам Рамзан Кадыров, в свою очередь, отчитался перед Путиным о завершении спецоперации в Чечне.