Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Сепаратисты в Славянске освободили двух спецназовцев СБУ

Сепаратисты в Славянске освободили двух спецназовцев СБУ
Фото: uainside.info
Террористы в Славянске освободили двух из трех спецназовцев подразделения "Альфа" СБУ Украины в обмен на своих сторонников.

Об этом сообщили в штабе сил самообороны, сообщает российское агентство "Интерфакс".

"Нам удалось договориться с противоположной стороной об обмене двух из этих спецназовцев на наших сторонников, потом мы их освободили", - сказал представитель самообороны.

Он также добавил, что сепаратисты договорились с освобожденными спецназовцами о том, что они не будут участвовать в силовых операция на Востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ: Террористы отпустили двух сотрудников милиции Краматорска

Сейчас в здании СБУ находится еще около 50 заложников, среди них и представители военной миссии стран ОБСЕ.

С террористами ведут переговоры относительно освобождения всех пленных.

Ранее появилась информация о том, что сторонники федерализации и активисты так называемой "самообороны Славянска" начали переговоры с киевской властью об обмене задержанных представителей ОБСЕ на своих соратников.

Добавим, что 29 апреля, исполняющий обязанности главы Администрации президента Сергей Пашинский сообщил, что Генеральная прокуратура расследует деятельность руководства спецподразделения "Альфа" за невыполнение приказа во время АТО. По его словам руководство "Альфы" сейчас отстранено.

Александр Турчинов заявил, что события на востоке страны показали бездействие, беспомощность, а иногда и преступную измену работников правоохранительных структур в Донецкой и Луганской областях.

24 апреля главный редактор издания Цензор.НЕТ Юрий Бутусов сообщил, что во время АТО в Славянске 24 апреля главное антитеррористическое подразделение Украины - спецназ СБУ "Альфа" в бой не вступило.