Шахтер в гостях результативно "поиздевался" над Металлистом

Шахтер в гостях результативно
В последнем матче 23-го тура донецкий "Шахтер" в гостях результативно победил харьковский "Металлист".

В матче 23-го тура премьер-лиги донецкий "Шахтер" победил харьковский "Металлист" со счетом 2:4.

Уже на седьмой минуте первого тайма хозяева повели в счете после автогола защитника "горняков" Александра Кучера.

На 32-й минуте Марлос с пенальти удвоил преимущество "Металлиста". Однако через четыре минуты полузащитник "Шахтера" Дуглас Коста отыграл один мяч, а еще через две минуты форвард Эдуардо сделал счет снова ничейным.

В раздевалку команды ушли с минимальным преимуществом гостей - 2:3. Вперед "горняков" вывел капитан команды Дарио Срна.

ЧИТАЙТЕ: Футбольные матчи "Динамо" и "Днепра" в Лиге Европы начались с минут молчания по погибшим в Киеве

На 55-й минуте второго тайма "Металлист" остался в меньшинстве после удаления аргентинского защитника Вильягры. А на 74-й минуте нападающий "Шахтера" Луис Адриано установил окончательный счет встречи 2:4.

Благодаря этой победе "Шахтер" сохранил лидерство в турнирной таблице с 44 очками в активе.

В еще одном воскресном матче тура "Днепр" дома победил "Динамо" со счетом 2:0.

На 22-й минуте этой встречи капитан гостей Олег Гусев на несколько минут потерял сознание после столкновения с вратарем "днепрян" Денисом Бойко. Его привел в себя грузинский полузащитник "Днепра" Джаба Канкава, который быстро сориентировался и оказал ему первую домедицинскую помощь.