Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Суд перенес избрание меры пресечения Мангеру

Суд перенес избрание меры пресечения Мангеру
Владислав Мангер. Фото: fakti.ks.ua
Суд по избранию меры пресечения главе Херсонского облсовета Владиславу Мангеру, которого подозревают в организации убийства советника городского головы Херсона Екатерины Гандзюк, объявил перерыв до 12:30 13 февраля.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство защиты о предоставлении адвокатам диска с допросами подозреваемых Игоря Павловского и Сергея Торбина.

Ранее адвокаты Мангера просили суд перенести заседание на 13 февраля и вызвать в суд подозреваемых Павловского и Торбина для допроса, чтобы уточнить детали их показаний, на которых основывается обвинение.

Как известно, голове Херсонского облсовета Мангеру сообщили о подозрении в организации убийства Гандзюк.

Ранее, председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер сообщил, что в случае, если депутаты областного совета поддержат такое решение, он готов уйти с должности из-за дела погибшей активисты Екатерины Гандзюк.

Справка. 31 июля 2018 года в центре Херсона Екатерину Гандзюк облили кислотой4 ноября она скончалась в больнице.

В начале декабря генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие установило всех заказчиков и организаторов. Это Сергей Торбин, Виктор Горбунов, Владимир Васянович, Вячеслав Вишневский и Никита Грабчук (исполнители), Игорь Павловский (посредник), Алексей Левин (организатор).

28 января отец Екатерины Гандзюк - Виктор обратился с открытым письмом к Петру Порошенко и Юлии Тимошенко с тем, чтобы они дали политическую оценку действиям председателя Херсонской ОГА, члена БПП Андрея Гордеева, а также главы Херсонского областного совета, члена "Батькивщины" Владислава Мангера, которые, по словам отца Екатерины Гандзюк, тесно сотрудничают с подозреваемым в организации убийства его дочери криминальным авторитетом Москалой.

В ответ глава Херсонской ОГА пообещал помощь в расследовании. Чиновник отметил, что его собственное имя и должность, а также горе родителей "используется в политических манипуляциях негодяями, которые стоят в "тени".