Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы нарушили договоренность о прекращении огня

Террористы нарушили договоренность о прекращении огня
Фото: АFР
Несмотря на вчерашнюю договоренность выполнять условия перемирия на Донбассе, террористы продолжают срывать мирный процесс урегулирования ситуации.

Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, боевики обстреляли блокпост сил АТО в Луганской области.

Напомним, что вчера, 23 июня состоялись переговоры между представителями действующей власти и террористами на Донбассе по урегулированию ситуации на востоке Украины.

ЧИТАЙТЕ: Покинуть пограничную часть в Луганске вместе с оружием приказал лично Литвин, - командир батальона

3 июня в Донецке продолжались переговоры по урегулированию конфликта на востоке Украины, в которых приняли участие представители от террористов Виктор Медведчук, Олег Царев и так называемый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Бородай.

Накануне представитель ДНР Бородай заявил о том, что боевики готовы прекратить огонь и проводить мирные переговоры.

Украинскую сторону на этой встрече представлял бывший президент Леонид Кучма.

Владимир Путин назначил своего кума Виктора Медведчука представлять интересы террористов ДНР и ЛНР на переговорах с украинской властью.

Позже Кучма заявил о результатах переговоров: боевики прекратят огонь до пятницы.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий сообщил, что прекращение огня даст возможность освободить заложников и немного восстановить инфраструктуру в разрушенных городах восточной Украины.