Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы обстреляли из "Градов" Светличное на Луганщине, - Москаль

Террористы обстреляли из
Фото: ‏@tweetsNV
Вчера после обеда террористы ЛНР восстановили артиллерийские обстрелы населенных пунктов на контролируемой Украиной территории Луганской области.

"В 14.45 из систем залпового огня "Град" обстреляли с. Светличное Попаснянского района. Снаряды падали непосредственно в селе, где дислоцируются подразделения украинских силовиков", - заявил председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль на своем сайте.

"Один попал в многоквартирный дом по ул.Ильича, пробил стену и застрял в полу, но не взорвался. Никто из людей чудом не пострадал. Другие снаряды повредили фасады трех домов и хозяйственные пристройки еще на двух улицах села. Кроме того, в четырех местах оборваны линии электропередач. Жители поврежденных квартир отселены к соседям, сейчас представители сельской власти с.Нижнее совместно с ремонтниками пытаются восстановить электроснабжение (если обстрелы не возобновятся, свет подадут еще сегодня). Утром в Светличном было 25 градусов мороза", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Человек не создан для войны - мне хочется творить, а не разрушать: история бойца 3-го батальона теробороны Львовщины

Москаль отмечает, что по Светличному стреляли со стороны города Кировск, который оккупирован казаками так называемого "Всевеликого войска донского".

"Этот обстрел с "Градов" мирных жителей на само Рождество - еще одно доказательство, что у террористов нет ничего святого", - добавляет губернатор Луганщины.

"После 15 часов обстрелы получил и районный центр Попасная. Пять снарядов с артиллерийских орудий взорвались в черте города, к счастью, не причинив серьезных разрушений и не ранив никого из мирных жителей. В течение дня и ночи не утихала стрельба из автоматов и крупнокалиберных пулеметов в Станице Луганской. Информации о пострадавших людях нет", - резюмирует он.

Пресс-центр АТО сегодня сообщал о том, что в течение прошлой ночи террористы восемь раз обстреляли позиции украинских военных.