Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Террористы имеют в распоряжении два танка Т-72, - Тымчук

Террористы имеют в распоряжении два танка Т-72, - Тымчук
Танк Т-72. Фото: milrus.com
По оперативным данным группы "Информационное сопротивление", информация о наличии в террористических групп в Снежном двух танков соответствует действительности.

.Про это на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Какой именно модификации эти танки - пока неизвестно.

"По предварительным данным, речь идет о танках Т-72. Информация о танках в Снежном подтверждается нашими источниками, так и штабом АТО. В Украине эти танки выведены из боевого состава Вооруженных сил. Вместе с тем, они находятся на вооружении армии России", - утверждает Тымчук.

Кроме того, по его информации, боевики располагают бронетранспортерами.

"Есть данные о том, что БТР, имеющиеся у боевиков в Снежном, ранее были захвачены российскими военными в Крыму на территории частей украинских войск береговой обороны", - пишет Тымчук.

Как сообщал iPress.ua Террористы , которые действуют на Донбассе хорошо вооружены. В их распоряжении есть новейшое российское оружие и оружие, которое уже снято с производства.

6 июня, в Славянске боевики подбили украинский самолет-разведчик ракетой выпущенной из только что взятого на вооружение российской армии переносного зенитно-ракетного комплекса 9К333 "Ива".

Справка:

Т-72 - основной боевой танк принят на вооружение в СССР в 1973 г. За 30 лет производства выполнено 14 основных модификаций.

Танк находится на вооружении стран СНГ, экспортировался в страны Варшавского Договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M-84), Польши (PT-91), Чехословакии и Индии, которые, в свою очередь, также их экспортировали.