Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Twitter станет доступным на телефонах без интернета

Twitter станет доступным на телефонах без интернета
Twitter в сотрудничестве с сингапурским стартапом U2opia Fonetwish планирует сделать свой сервис микроблогов доступным на бюджетных телефонах, не способных подключаться к интернету.

Сервис сингапурской компании U2opia Fonetwish позволяет получать новости из соцсетей владельцам бюджетных телефонов, которые не имеют подключения к режиму передачи данных.

Пользователю нужно лишь набрать простой USSD-код, используемый для обращений к серверам мобильного оператора, например, для получения состояния счета.

Сингапурская компания запустит сервис доступа к Twitter в первом квартале следующего года.

Руководство компании объяснило, что пользователю будет необходимо вести код для того, чтобы увидеть на экране наиболее популярные новости и тренды в Twitter. Новости локализированны семью языками в зависимости от местоположения пользователя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США запустили сервис вставки твитов в научные труды

Сейчас около 11 млн человек пользуются U2opia Mobile в 30 странах. Сервис стартапа, который называется Fonetwish, предоставляет доступ к Facebook и Google Talk.

Аудитория Twitter, который в прошлом месяце совершил IPO , составляет 230 млн человек. Наиболее стремительным является рост новых пользователей в развивающихся странах - Бразилии, Индии и Индонезии.Однако в этих странах инфраструктура мобильного интернета является неразвитой, и это компания считает препятствием росту своей популярности и доходов от рекламы .

Стоимость подписки на сервис U2opia Fonetwish обычно составляет 30-40% от платы за мобильный интернет по тарифам местных операторов.Компания предоставляет услугу в сотрудничестве с ведущими международными операторами, такими как Vodafone и Telenor.

По материалам Reuters