Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

Украинских бойцов под Волновахой убивали профессиональные снайперы

Украинских бойцов под Волновахой убивали профессиональные снайперы
Фото: АFР
Бойцы 51-й механизированной бригады, которые выжили после боя рассказали, что на самом деле происходило в ночь на 22 мая под Волновахой.

Об этом пишет издание "Волынские новости", журналистам которого удалось пообщаться с бойцами, которые сейчас проходят курс лечения в Луцком военном госпитале.

Начальник госпиталя Александр Хоченко рассказывает, что физическое состояние всех пациентов удовлетворительное, однако существуют проблемы психологические.

"В некоторых случались эмоциональные срывы. Однако с ранеными уже работает психолог", - отметил он.

Среди выживших под Волновахой был и 25-летний Дмитрий Волох. Говорит, что до 22 мая успел повоевать только три дня.

Дмитрий рассказывает, что получил ранения в результате взрыва. По его словам, такого "ножа в спину" в виде атаки сзади никто не ожидал, но до сих пор не знает, кто стрелял в него и в его собратьев.

ЧИТАЙТЕ: У командира бригады, который привез тела погибших под Волновахой, случился сердечный приступ

"Стрельба под Волновахой началась в 4:30. В 2:30 именно мы изменили наряд. Террористы приехали на машинах. Атаку начали сразу, зная, где кто находится. Среди транспорта был один джип и автомобиль инкассаторов", - вспоминает парень.

Его собрат житель Вячеслав Сиренко говорит, что с местными жителями никаких конфликтов не было.

"На блокпосту было все: и техника, и палатки, не успели только огородить все колючей проволокой. А стреляли в спину нашим бойцам совсем не местные, даже не украинское, а специально подготовленные к террористической операции люди.

Раненые утверждают, что в них стреляли профессиональные снайперы, и не только стреляли в живых, но и добивали раненых.

Как сообщал iPress.ua, в ночь на 22 мая террористы коварно обстреляли блокпост украинских военных недалеко от города Волноваха Донецькох области.

В результате атаки погибли 17 украинских военных.