Facebook iPress Telegram iPress Twitter iPress search menu

У командира бригады, который привез тела погибших под Волновахой, случился сердечный приступ

У командира бригады, который привез тела погибших под Волновахой, случился сердечный приступ
Фото: ndilo.com.ua
В командира 51-й бригады, который сегодня доставил в Ровно тела 17 погибших в бою под Волновахой, случился сердечный приступ.

Об этом рассказал активист и волонтер Роман Мартынюк пишет издание "Нововолынск деловой".

Он сообщил, что тела 17 погибших под Волновахой бойцов 51-й бригады сопровождал полковник Владимир Яцкив, которого накануне отстранили от командования бригадой.

"Только-что на ровенском полигоне б***ские генералы довели до сердечного приступа нашего командира 51-й ОМБР полковника Яцкива Владимира Васильевича", - сообщил Роман Мартынюк.

По его словам, "честного и скромного вояку решили отдать на растерзание матерям и родным погибших солдат".

ЧИТАЙТЕ: Военные, которые погибли на Донетчине ночью, были с Волыни

"Именно его преступная власть, которая отдавала бессмысленные приказы, в результате которых погибли 17 украинцев, собиралась сделать виновным в этом преступлении! Сердце истинного патриота не готово биться ради такой власти, ради такой армии, которой отдает себя уже много лет", - рассказал Роман Мартынюк.

Он отметил, что сейчас командир находится в реанимации ровенского военного госпиталя. Медики борются за его жизнь.

"Солдаты и офицеры 51-й держат кулаки за своего комбрига. В отличие от тыловых крыс, он был рядом со своей бригадой в самые тяжелые дни и ночи", - подытожил активист Роман Мартынюк.

Как сообщал iPress.ua в ночь на 22 мая террористы коварно обстреляли блок-пост украинских военных неподалеку от города Волновахи Донецкой области.